-
- Общие сведения
- Обучающимся
- Поступающим
- Наука и инновации
- Обращения граждан
- Сведения об образовательной организации
- Руководство
- Ученый совет
- Структура
- Контакты
- История
- Видео
- Фотогалерея
- Достижения
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета Факел
- Совет ветеранов
- Вакансии
- Новости
- Спортивный клуб Феникс
- Добровольная пожарная дружина


День встречи выпускников Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

Олимпиада по группе пожарно-профилактических дисциплин (обучающиеся по специальности 20.05.01 (3 год обучения))

Олимпиада по группе пожарно-профилактических дисциплин (обучающиеся по направлению подготовки 20.03.01 (3 год обучения))

Комплексная пожарная эстафета имени А.В. Самсонова среди переменного и постоянного состава Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

Олимпиада по группе гуманитарных и естественнонаучных дисциплин (обучающиеся по специальностям 40.05.03, 20.05.01 и направлению подготовки 20.03.01 (2 год обучения))

Торжественные мероприятия, посвященные выпуску специалистов для Государственной противопожарной службы МЧС России и учеников 11-х классов кадетского пожарно-спасательного корпуса Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России
Итоги проведения круглого стола «Техническое регулирование в области гражданской обороны»






В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на кафедре основ гражданской обороны и управления в чрезвычайных ситуациях в декабре 2021 года был проведен круглый стол «Техническое регулирование в области гражданской обороны», в котором приняли участие профессорско-преподавательский состав, курсанты, студенты и адъюнкты академии.
Проведенное мероприятие преследовало следующие цели: повышение качества подготовки специалистов пожарной безопасности и активизация научной деятельности переменного и постоянного состава академии в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; систематизация и углубление знаний обучающихся в области совершенствования вопросов гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций; формирование интереса к научному творчеству, а также совершенствование навыков проведения научной работы и публичных выступлений.
В рамках дискуссии во время проведения круглого стола были определены наиболее перспективные и практически значимые вопросы совершенствования в области гражданской обороны.
Выражаем благодарность всем участникам и желаем дальнейших успехов в освоении науки!
Возврат к списку