Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Соревнования по пожарно-спасательному спорту, приуроченные к празднованию 85-летия пожарно-спасательного спорта МЧС России

24 Января 2022 1

Сборная команда Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России по пожарно-спасательному спорту 20 января 2022 года приняла участие в Первенстве Главного управления МЧС России по Ивановской области по пожарно-спасательному спорту, приуроченного к празднованию 85-летия пожарно-спасательного спорта МЧС России. Соревнования проходили на базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. За право называться победителем боролись спортсмены из г. Иваново и г. Владимир.

В составах команд выступали взрослые спортсмены – мужчины и женщины. Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице.

Среди женщин не было равных курсанту 3 года обучения факультета пожарной безопасности Елизавете Ефремовой. Она завоевала золото в упражнении «Подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» и в упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями». Среди спортсменов-женщин также отличилась курсант 3 года обучения факультета пожарной безопасности Валерия Трусова. В её активе серебро в упражнении «Подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» и бронза в упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями».

Среди спортсменов-мужчин победителем в упражнении «Подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни» стал курсант 4 года обучения факультета техносферной безопасности Николай Язов. На втором месте курсант 4 года обучения факультета техносферной безопасности Николай Борзов.

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» золото также у нашего спортсмена – курсанта 2 года обучения факультета пожарной безопасности Никиты Старостина. На третьем месте курсант 1 года обучения факультета техносферной безопасности Альмир Багаутдинов.

По итогам соревнований сборная команда академии в комплексном зачёте заняла первое место.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Возврат к списку