Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Третий этап командно-штабных учений

15 Апреля 2022 6

14 апреля 2022 года Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России приступила к выполнению мероприятий третьего этапа командно-штабных учений по отработке практических действий, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

Личным составом аэромобильной группировки отработаны действия по тушению природного пожара и защите населенных пунктов от угрозы распространения огня. При выполнении поставленных задач использовались пожарная техника, пожарно-техническое оборудование, ранцевые огнетушители «Ермак», плавательные средства и мотопомпы.

После завершения выполнения мероприятий третьего этапа командно-штабных учений личный состав прибыл в пункт постоянной дислокации и приступил к обслуживанию техники, оборудования и имущества аэромобильной группировки.

Участие академии в командно-штабном учении в период с 12 по 14 апреля 2022 года способствовало выработке у личного состава аэромобильной группировки высоких морально-психологических качеств, готовности грамотно действовать в сложившейся обстановке, определению наиболее совершенных путей и способов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественному решению поставленных задач.

Возврат к списку