Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

36-я годовщина аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 Апреля 2022 1

В преддверии 36-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции и в рамках патриотического воспитания обучающихся, в здании администрации города Иваново, состоялась встреча с участниками катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции и других аварий на ядерных объектах. В мероприятии приняли участие младший лейтенант внутренней службы Прядкин И.А. и Ковырзин М.С. В ходе беседы был показан видеоролик о катастрофе, обсуждались причины случившейся аварии, а также были затронуты актуальные вопросы в области атомной энергетики. Курсанты имели возможность пообщаться с ликвидаторами ЧС и перенять для себя бесценный опыт.

26 апреля 2022 года у Мемориала участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС состоялся ежегодный митинг, посвященный 36-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. На митинге собрались ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, участники ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также представители органов региональной и городской власти, силовых структур, общественных и молодежных организаций.

Сотрудники и курсанты академии, совместно с участниками митинга, возложили цветы к Мемориалу в память о тех, кто отдал свою жизнь и здоровье, спасая людей.

Возврат к списку