Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

«О духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи»

13 Мая 2022 2

На территории Ивановской пожарно- спасательной академии ГПС МЧС России было проведено выездное заседание комиссии Ивановской областной Думы по образованию: «О духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи». 

На заседании комиссии присутствовали: Председатель Ивановской областной Думы Дмитриева Марина Авенировна, начальник Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Малый Игорь Александрович, Председатель комитета Ивановской областной Думы по социальной политике Малышкина Анна Ивановна и члены комиссии в количестве 18 человек. 

Перед началом заседания для всех участников была организована экскурсия по объектам академии.

На заседании обсуждались вопросы создания условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. С докладами выступили начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области Горошко Светлана Александровна и председатель регионального отделения Российского союза сельской молодежи, старший преподаватель Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени Д.К. Беляева Голубева Наталья Александровна. Уполномоченный по правам ребёнка Ивановской области Океанская Татьяна Петровна также подчеркнула важность этого вопроса. 

Все участники заседания отметили, что процесс воспитания современной молодежи скрупулёзный, требующий особого внимания и что без системного подхода не будет результата.

Возврат к списку