Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту

23 Июня 2022 2

С 19.06.2022 по 23.06.2022 года в г. Санкт-Петербурге прошел чемпионат среди образовательных организаций высшего образования МЧС России по пожарно-спасательному спорту. В первый день состоялось торжественное открытие Чемпионата, после чего участники приняли участие в дисциплинах пожарно-спасательного спорта «Штурмовая лестница – 2 этаж учебной башни (женщины) и «Штурмовая лестница – 4 этаж учебной башни (мужчины). Участие в масштабном событии приняли спортсмены 7 команд, представляющие учебные заведения МЧС России со всей страны. Более 120 спортсменов, среди которых чемпионы мира и мастера спорта, боролись на протяжении 3-х дней за звание «лучших».

Второй соревновательный день Чемпионата образовательных организаций высшего образования МЧС России по пожарно-спасательному спорту включал в себя дисциплины: «Пожарная эстафета» и «Полоса препятствий». Третий, завершающий день Чемпионата прошел с участием спортсменов в дисциплинах: «Боевое развёртывание».

Команда Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, в дисциплине «Боевое развертывание», заняла 3-е место с результатом 32,83.

Поздравляем участников, желаем успехов!

Возврат к списку