Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Ознакомление сотрудников исследовательских пожарных лабораторий центрального федерального округа МЧС России с материально-технической базой академии.

7 Сентября 2022 1

На материально-технической базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошёл первый этап конкурсов на звание «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» и «Лучшее судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» среди учреждений Центрального федерального округа МЧС России в 2022 году.

Сегодня исследовательская пожарная лаборатория (далее ИПЛ) это современные, технически оборудованные учреждения, способные выполнить широкий спектр задач в двух основных направлениях: производство судебных экспертиз и исследовательские и испытательные работы в области пожарной безопасности. Сотрудники ИПЛ проводят экспертные исследования по установлению причин пожаров, испытания систем противопожарной защиты, тесно взаимодействуя с органами государственного пожарного надзора, органами следствия, судами и прокуратурой. Поэтому так важно повышать уровень квалификации сотрудников и распространять передовой опыт работы, что и является главной целью проходящего конкурса.

Участники высоко оценили проведенную работу, этапы конкурса был интересным и проведены на высоком уровне.

Примечательно то, что большинство конкурсантов выпускники нашего учебного заведения, которые с интересом и волнением приняли участие в экскурсии по академии. Некоторые выпускники не были в стенах родного Альма-матер двенадцать и более лет, они с восторгом проходили по территории академии и вспоминали курсантские годы.

Удачи вам, уважаемые конкурсанты! Пусть ваше профессиональное стремление служит во благо развития нашей страны и МЧС России.

Возврат к списку