Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Участие в форуме Я-волонтёр

3 Ноября 2022 2

Волонтёры студенческого отряда «СОВА» Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России приняли активное участие в Межрегиональном молодёжном форуме «Я-волонтёр». Форум проводился с целью содействия развитию волонтёрского движения в России, при поддержке Министерства образования и науки РФ и Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки РФ. Данное мероприятие проходило в период с 27 по 29 октября 2022 года на базе Ивановского государственного политехнического университета. Участниками мероприятия стали более 200 волонтёров из 44 субъектов Российской Федерации.

Гостями форума стали губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелёва, а также бойцы из легендарного национального батальона «Пятнашка» во главе с командиром Ахра Руслановичем Авидзба.

От академии участниками форума стали подполковник внутренней службы Шипилов Р.М., а также студенты Цыганова Е.А. (202 учебная группа), Бобровский И.К. (204 учебная группа), Александрова А.С. (104 учебная группа), Шарахова Е.И. (104 учебная группа), Загиров Т.Р. (103 учебная группа).

Программа форума включала ежедневные лекции, мастер-классы, презентации лучших волонтёрских практик и разработки новых проектов. Главными темами мероприятия были развитие экологического, социального, событийного и патриотического волонтёрства. Работа отряда «СОВА» была представлена на площадке «Патриотическое волонтёрство», где ребята поделились опытом работы в сфере гражданско-патриотического воспитания молодёжи г. Иваново и Ивановской области.

Все участники форума приобрели большой опыт в сфере планирования и организации работы волонтёрских объединений, а также разработке социально-значимых проектов.

Возврат к списку