Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Вечер поэзии и чтецов «Раз в Крещенский вечерок»

18 Января 2023 1

18 января 2023 г. в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошел вечер поэзии и чтецов «Раз в Крещенский вечерок» среди переменного состава академии.

Воспитание у обучающихся интереса к стихотворному творчеству, возможность раскрыть свои таланты, развитие эмоциональной выразительности - такие задачи ставили перед собой его организаторы, готовясь к проведению конкурса.

Кадеты, курсанты и студенты читали авторские стихотворения на свободную тематику, стихотворения о Крещении Господнем, зимних забавах.

При оценке выступлений члены жюри учитывали соответствие предложенной тематике конкурса, интонационную выразительность исполнения и мимику, а также знание текста.

Состав жюри конкурса высоко оценил красоту и выразительность языка произведений, эмоциональность исполнения, артистичность, контакт и общение со зрителем.

На вечере поэзии активное участие приняли не только чтецы конкурса, но и зрители. Работниками библиотеки были подготовлены и проведены литературные игры-викторины по сюжетам классических произведений литературы и их авторов.

Большое спасибо всем участникам за радость встречи с поэтическими произведениями и всем слушателям за искреннюю любовь к стихотворному творчеству!


Возврат к списку