Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Обучающиеся Академии сыграли в регби на снегу

28 Февраля 2023 1

25 февраля во Владимире прошел открытый турнир по регби "Ветер северный". В нем приняли участие 12 мужских и 5 женских команд из Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Московской областей и столицы. Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России представляла сборная регбистов "Феникс". 

Участников разделили на несколько групп, каждая команда должна была провести несколько встреч, по итогам которых лучшие вышли в финал. 

Утром термометры показывали -12°С, но низкие температуры не испугали ни ни участников команд, ни болельщиков. 

В ходе матча задача игроков – занести мяч в зачетную зону соперника. Но по сравнению с другими видами иностранной игры, снежный вариант регби имеет несколько существенных отличий. Размеры поля меньше – всего 25 на 31 метр, его контуры расчерчены краской прямо на снегу. В игре по 5 спортсменов от каждой команды, вместо пятнадцами как в классическом варианте. Игра состоит из двух таймов по 5 минут с небольшим перерывом. За соблюдением правил строго следит судья, за нарушение - удаление. Но в ходе этих соревнований, товарищеских, удалять никого не пришлось. 

Открытый владимирский турнир по снежному регби проводится уже во второй раз. Сборная Академии "Фениск" участвует в этом турнире впервые. Наша команда была сформирована в 2021 году, и уже в мае 2022 года заняла 3-е место в Кубке МЧС России по регби-7 среди образовательных организаций высшего образования МЧС России. 

По отзывам участников подобных турниров в несезон в стране проводится немного, и спортсмены скучают по играм и ждут их с нетерпением. 

Поздравляем наш "Феникс" с достойной игрой и закрытием сезона, благодарим принимающую сторону сборную "Владимирские львы" за честное соперничество, всем участникам желаем удачи и новых встреч! Нам есть к чему стремиться! 

фото: Дмитрий Бойков

Возврат к списку