Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Лыжная сборная Академии приняла участие в "Кохомском марафоне"

12 Марта 2023 2

11 марта в м. "Майская горка" рядом с кохомским стадионом "Рекорд" состоялись 25-е традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кохомский марафон» на призы мастера спорта СССР В.К. Зорина св. ст. (масс-старт).

В заездах приняли участие более 400 спортсменов из Ивановской, Костромской, Владимирской, Ярославской и Нижегородской областей. Самая младшая группа - спортсмены 8-10 лет, самая взрослая – 70 лет и старше.

Заезды проходили на дистанциях 1.5, 3, 5, 10, 15 и 20 километров. Лыжники Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России - переменный состав- принимали участие в марафонских заездах на 15 и 20 км (женщины и мужчины соответственно).

Традиционно всех желающих ждали солдатская каша, чай с конфетами и печеньем.

Организаторами соревнований являются Департамент спорта Ивановской области, ИОФСОО "Федерация лыжных гонок Ивановской области", Администрация и МБУДО ДЮСШ городского округа Кохма. Ежегодно при подготовке марафона им оказывают помощь воспитанники Виталия Константиновича.

Виталий Зорин всю свою жизнь проработал в Кохме, сначала инструктором по спорту на заводе «Строммашина», затем тренером в спортивной школе. За время тренерской карьеры он подготовил мастера спорта международного класса Алексея Желонкина и целую плеяду мастеров и кандидатов в мастера спорта.

Благодарим организаторов за лыжню, а участников за упорство, выносливость и красивое закрытие сезона!


Возврат к списку