Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В Академии состоялся просветительский лекторий аспиранта РУДН, к.и.н. Евгения Семибратова

14 Марта 2023 4

14 марта в стенах Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялся просветительский лекторий Российского общества «Знание». Перед слушателями выступил кандидат исторических наук, помощник директора Института стратегических исследований и прогнозов, аспирант кафедры теории и истории международных отношений Российского университета дружбы народов Евгений Викторович Семибратов. Мероприятие объединило обучающихся, сотрудников и работников Академии.  

Евгений Викторович в первой части лекции рассказал слушателям о геостратегии России и ее положении в мировой геополитической системе, а во второй части – о фактах и домыслах специальной военной операции, а также о её целях и задачах.  

Лектор обратил особое внимание на важность просвещения в сфере геополитики как для военнослужащих постоянного и переменного состава Академии, так и для обучающихся – адъюнктов, курсантов, кадет, студентов, – и необходимость повышения уровня осведомленности в соответствии с национальными приоритетами.  

«Залог успешного развития мира и демократии – многополярность, и этот процесс, как показало время? – необратим. Впервые об этом говорил Евгений Примаков, затем неоднократно акцентировал внимание на многополярности Президент России Владимир Путин", – подчеркнул Евгений Семибратов.  

Просветительские лектории Российского общества «Знание» проходят по всей России в течение года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты общества «Знание» – лучшие российские учёные, коучи, бизнесмены и другие представители гражданского общества.  

Благодаря просветительским лекториям, их участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических и геополитических знаний.  

До конца 2023 года общество планирует провести не менее 11 000 выступлений, в которых примут участие около 1 000 000 слушателей.  

В Академии просветительские лектории также будут проходить два-три раза в месяц на протяжении всего 2023 года. Ближайший лекторий – уже завтра. Не пропустите!


Возврат к списку