Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Академию посетили кадеты, студенты и школьники из Иванова и Рыбинска

17 Марта 2023 2

17 марта  - третья пятница месяца, а значит, Академия встречает гостей.

Расширенную экскурсионную программу сотрудники и обучающиеся Академии подготовили в этот день для кадет "Юный пожарный-спасатель" МОУ СОШ №11 имени С.К. Костина города Рыбинска Ярославской области, студентов первого курса  кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности Ивановского государственного университета и учеников 7-9 классов МБОУ "Средняя школа №43"  - воспитанников Иваново-Вознесенской имени генерал-фельдмаршала графа Б.П.Шереметева кадетского корпуса.

Ребята смогли ознакомиться со всеми объектами  Академии: побывали в манеже, где проходили тренировки спортсменов-участников соревнований по пожарно-спасательному спорту, в виртуальном тренажëрном комплексе в кабине пожарной машины смогли почувствовать себя пожарными, выехавшими на ликвидацию ЧС, в учебной пожарно-спасательной части (класс ДТП) сотрудники Академии подробно разобрали с участниками экскурсии различные аварийные ситуации и действия, которые предпринимают спасатели, прибыв на место происшествия, спустились в "Метро", где для  обучающихся проводятся  практические занятия по отработке ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих под землей (в метрополитене). Кроме того, гости познакомились с условиями проживания курсантов и студентов на территории вуза, распорядком их дня и особенностями нахождения на территории Академии.

Неподдельный интерес вызвало  у ребят посещение  музея воинской и трудовой славы.

Завершилась экскурсия просмотром тематического видеоролика об Академии и, конечно же, прогулкой по улице Огнеборцев  – крупнейшему в России музею пожарной техники под открытым небом.  

Ребята, принявшие участие в экскурсиях в этот день, смогли собственными глазами увидеть всë многообразие возможностей, которые есть в Академии для блестящей учёбы, развития физических возможностей каждого обучающегося в более чем пятнадцати видах спорта и, как результат, успешной карьеры после окончания одного из лучших вузов страны.

Благодарим личный состав Академии за организацию экскурсионных программ, курсантов и студентов за помощь в их проведении, а гостей Академии за интерес к вузу!


Возврат к списку