Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Академия принимает участие в масштабных учениях "Безопасная Арктика - 2023"

4 Апреля 2023 2

До открытия межведомственного опытно-исследовательского учения сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне Российской Федерации (Безопасная Арктика – 2023) остаëтся пара дней.

Открытие учения запланировано на 6 апреля. Уже сейчас в Арктике реализуются: - широкая деловая программа, доступная в онлайн; - пожарно-спасательные выставки; - детские городки безопасности; - тематические мастер-классы от профессионалов; - концертная программа; - комплекс мероприятий в рамках недели безопасности Российской Арктики; - кукольные спектакли пожарно-спасательной направленности; - спортивные мероприятия.

Сотрудники Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России проводят мастер-классы для обучающихся общеобразовательных организаций г. Усинска.

В Молодежном центре г. Усинск Республики Коми дети из средних и старших классов постигают программы: - «Пожарная сигнализация. Как это работает»; - «3D-моделирование на службе спасателей»; - «Действия по спасению и защите населения в условиях возможных природных и техногенных ЧС в условиях Крайнего Севера»; - «Виртуальные технологии в обеспечении пожарной безопасности и расследовании пожаров».

Добавим, что все без исключения просветительские площадки от наших профессионалов вызвали большой интерес у детей города Усинска.

Возврат к списку