Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Обучающихся Академии наградили дипломами и сувенирами по итогам конкурса «Противодействие экстремизму в молодёжной среде»

7 Апреля 2023 1

6 апреля комитет по делам молодёжи чествовал победителей и лауреатов Ивановского городского конкурса творческих работ «Противодействие экстремизму в молодёжной среде».

Впервые конкурс прошел в 2021 году. Практика проведения городского конкурса была высоко отмечена на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ивановской области и в последующем была включена в перечень поручений к проведению подобного конкурса уже на регулярной основной.

В этом году организаторами конкурса выступили Департамент образования Ивановской области, комитет молодёжной политики, физической культуры и спорта и управление образования Администрации города Иванова.

Обучающиеся Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, как и в прошлом году, приняли участие в конкурсе, завоевав призовые места.
  
В номинации «Лучшая презентация по профилактике экстремизма и терроризма», в которой были представлены 17 конкурсных работ, отмечена работа студентки 106-й учебной группы факультета подготовки инженерных и управленческих кадров института безопасности жизнедеятельности Александры Алексеевой. Ей вручил диплом и памятный сувенир председатель комитета по делам молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации областного центра Игорь Анатольевич Баранов.

В номинации «Лучший информационно-просветительский материал по профилактике экстремизма и терроризма» отличились курсанты 312-й учебной группы факультета пожарной безопасности рядовой внутренней службы Евгений Холмов и рядовой внутренней службы Дарья Тарасова. Для них также были подготовлены дипломы и сувениры. В этом году в данной номинации было представлено 14 конкурсных работ. В ходе заседания конкурсной комиссии между экспертами не раз возникали споры о выборе лучшей работы.

В рамках конкурса свои работа студенты и обучающиеся вузов и ссузов представляли в таких номинациях как «Лучшее эссе», «Лучшее профилактическое мероприятие» и впервые – «Лучший видеоролик по профилактике экстремизма и терроризма».

Заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ивановской области Константин Анатольевич Коновалов, приветствуя участников и победителей конкурса, подчеркнул, что участие в конкурсе даёт возможность молодёжи внести вклад в развитие системы профилактики экстремизма, а также показать способы и пути решения ряда проблем в этой сфере.

В завершении церемонии награждения организаторы пожелали, чтобы у каждого из участников в сердце горел свой огонь творчества, в глазах горел огонь познания, а в душе - огонь нравственности и добра!

Возврат к списку