Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

На плацу Академии состоялось подведение итогов прошедшей недели, насыщенной яркими событиями

10 Апреля 2023 1

10 апреля весь постоянный и переменный состав Академии собрался на плацу, чтобы подвести итоги насыщенной событиями семидневки и поставить задачи на ближайшую неделю.

За высокие показатели в учёбе и активное участие в общественной жизни Академии почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено вице-рядовому Денису Трофимову кадету 10 «Б» класса кадетского пожарно-спасательного корпуса, Матвей Долбилов курсант 224-ой учебной группы рядовой внутренней службы факультета пожарной безопасности поднимал флаг МЧС России, а Янина Хохолко студент 103-й учебной группы института безопасности жизнедеятельности - флаг Ивановской области.

Затем начальник Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Игорь Александрович Малый вручил погоны специального звания «младший сержант внутренней службы» Ивану Ушакову водителю отделения по эксплуатации автомобильного транспорта и ПТВ технической части с гаражом отдела тылового обеспечения.

По итогам конкурса творческих работ «Противодействие экстремизму в молодëжной среде» были удостоены дипломов и сувениров:

- курсанты 312-ой учебной группы Дарья Тарасова и Евгений Холмов за номинацию «Лучший информационно-просветительский материал по профилактике экстремизма и терроризма»,

- студент 106-ой учебной группы факультета подготовки инженерных и управленческих кадров института безопасности жизнедеятельности Александра Алексеева за номинацию «Лучшая презентация по профилактике экстремизма и терроризма».

Напомним, что в Академии проходила олимпиада по группе пожарно-тактических дисциплин. Сотрудники учебно-научного комплекса «Пожаротушение» организовали и провели олимпиаду среди обучающихся 3-го года обучения по специальности 20.05.01 Пожарная безопасность и по направлению подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, по её итогам были награждены курсанты 312-ой учебной группы факультета пожарной безопасности:

за 1-е место – рядовой внутренней службы Дарья Тарасова;

за 2-е место – рядовой внутренней службы Сергей Петров;

за 3-е место – рядовой внутренней Максим Старков.

На прошедшей неделе Исследовательская группа Академии организовала и провела деловую программу учений на «Безопасной Арктике-2023». Начальник Академии акцентировал внимание на высоком уровне проведения мероприятий и выразил коллегам свою благодарность.

С 5 по 7 апреля в г. Ульяновск проходил Всероссийский турнир, посвященный 100-летию со дня образования общества «Динамо», в котором сборная Академии по хоккею, выступив на высоком спортивном уровне, заняла 1-е место.  

Игорь Александрович поблагодарил спортсменов за достойную победу и наградил капитана команды курсанта 323-ей учебной группы рядового внутренней службы факультета техносферной безопасности Илью Павлова дипломом и кубком победителей.

Благодарим личный и переменный состав Академии за неделю насыщенных спортивных, научных и творческих побед! Желаем всему личному составу Академии плодотворной учебной и рабочей недели!

Возврат к списку