Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Кадеты Академии посетили «Центр адресной помощи военнослужащим и мобилизованным Ивановской области»

10 Апреля 2023 3

Обучающиеся кадетского пожарно-спасательного корпуса Академии в минувшее воскресенье делали окопные свечи и маскировочные сетки, тем самым поддерживая наших бойцов в зоне специальной военной операции.

Под руководством своего наставника-воспитателя Сергея Юрьевича Коршунова кадеты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России посетили «Центр адресной помощи военнослужащим и мобилизованным Ивановской области», находящийся в ТЦ «Евроленд», для того, чтобы оказать посильную помощь нашим бойцам в зоне специальной военной операции. Ребята делали маскировочные сети различных размеров и цветов – в зависимости от местности и подразделений войск, которым они будут переданы. В зоне боевых действий с помощью таких маскировочных сетей можно быстро спрятать от противника место дислокации не только бойцов, но и оружия, техники.

Также кадеты из обычных жестяных банок делали окопные свечи. В них они помещали гофрированный картон, из него же делали фитиль, а потом заливали воском. Такие окопные свечи долго горят и позволяют согреть чайник и еду.

Отметим, что «Центр адресной помощи военнослужащим и мобилизованным Ивановской области» был открыт 5 апреля. Наши ребята были одними из первых, кто захотел помочь бойцам в зоне СВО, проявив большой интерес и участие. Кадеты также решили поддержать продуктами питания военнослужащих, купив бойцам мясные консервы.

Маскировочные сетки и окопные свечи, сделанные нашими кадетами, а также продукты питания уже сегодня будут направлены в зону боевых действий. Это будет первая отправленная Центром машина.

Кадеты и дальше планируют посещать Центр, потому что вместе сильнее!

Возврат к списку