Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Духовой оркестр Академии участвует в фестивале "Студенческая весна - 2023"

13 Апреля 2023 1

12 апреля в рамках конкурсной программы фестиваля «Студенческая весна - 2023» духовой оркестр Академии представил своё выступление в номинации «Вокальное» и «Инструментальное» направление. На сцене Ивановского государственного энергетического университета наш инструментальный оркестр исполнил одно из лучших своих произведений – шестую часть сюиты «Метель» - «Военный марш» Георгия Свиридова.

Вместе с нашими музыкантами в этот конкурсный день свои номера на оценку опытного жюри представили ещë 60 инструментальных коллективов и вокалистов региона.

В состав жюри вошли председатель предметно-цикловой комиссии «Вокальное искусство» Ирина Александровна Кодочигова, почетный работник образования Ивановской области, директор Ивановского музыкального училища Алла Геннадьевна Бурлакова, художественный руководитель и дирижёр оркестра духовых инструментов Ивановского музыкального училища Валерий Юрьевич Пресняков, заведующая отделением «Музыкальное искусство эстрады» Ивановского музыкального училища Екатерина Алексеевна Пирвердян, лауреат премии Людмилы Зыкиной, художественный руководитель Ивановской государственной филармонии Светлана Евгеньевна Ерофеева, руководитель эстрадно-вокального коллектива «МистЭриЯ» Татьяна Владимировна Ларина, солист оркестра народных инструментов Ивановской государственной филармонии Александр Лорер.

Учредителями и организаторами фестиваля являются Департаменты внутренней политики, образования, культуры и туризма Ивановской области, комитет молодëжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов региона, «Российский Союз Молодёжи» в Ивановской области и др.

Оркестр Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России заворожил зрителей своим выступлением. Как и всегда, выступление академического оркестра духовых и ударных инструментов в киверах и фраках парадных костюмов музыкантов оставляют неизгладимое впечатление у благодарных слушателей и зрителей различных фестивалей и смотров-конкурсов не только в нашем региона, но и далеко за его пределами.

В рамках «Студенческой весны-2023» в течении месяца пройдут более 30-ти мероприятий на различных площадках. Ежегодно по всей России в весеннем студенческом празднике искусств принимают участие более 2 500 000 участников. В этом году национальный этап пройдёт в городе Пермь.

Сегодня ансамбль наших барабанщиц примет участие в ещë одном фестивальном дне в номинации «Оригинальный жанр». Желаем удачи и вдохновения нашим девушкам!

Возврат к списку