Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Во Владикавказе состоялось открытое заседание ФУМО «Техносферная безопасность и природообустройство»

15 Апреля 2023 1

12-15 апреля в Республике Северная Осетия - Алания, г. Владикавказ на базе Северо-Кавказского горно-металлургического института состоялось открытое заседание учебно-методического объединения по УГСН 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство». На повестку дня были вынесены вопросы подготовки кадров в высших учебных заведениях по безопасности жизнедеятельности, защите окружающей среды и по укрупнённой группе специальностей и направлений «Техносферная безопасность и природообустройство».

Мероприятие проходило как в очном формате, так и в режиме видео-конференц-связи.
  
В нём приняли участие около ста представителей вузов со всей страны. Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России представил заместитель начальника Академии по учебной работе подполковник внутренней службы Александр Сергеевич Федоринов, выступив с докладом на тему «Применение виртуальных технологий при подготовке специалистов в области техносферной безопасности». 

В открытии заседания приняли участие Председатель ФУМО по УГСН Владимир Аркадьевич Девисилов, директор Департамента государственной политики в сфере образования Министерства образования и науки Российской  Федерации Татьяна Васильевна Рябко, Министр образования и науки Республики Северная Осетия -Алания Элла Маирбековна Алибекова. 

В течение нескольких дней участники заседания обменивались опытом, инновационными методами подготовки кадров, обсуждали совершенствование системы обучения студентов и переподготовки кадров, дискутировали о планируемых изменениях в системе высшего образования, образовательных стандартах и организации обучения.

Возврат к списку