Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В Академии состоялась Олимпиада по первоначальной подготовке пожарного

18 Мая 2023 1

На кафедре специальной подготовки института профессиональной подготовки Иванововской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России состоялась Олимпиада по программе «Первоначальная подготовка пожарного» среди обучающихся первого года обучения по специальности 20.05.01 «Пожарная безопасность» и направлению подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность». 

В Олимпиаде приняли участие как курсанты, так и студенты нашего вуза. 

По традиции мероприятие проходило в два тура. Первое испытание - теоретическое, проводилось по разделам: «Пожарная тактика», «Пожарная техника», «Организация деятельности пожарной охраны», «Пожарно-строевая подготовка» в виде тестирования, состоящего из 20 вопросов, касающихся основных знаний по программам учебных практик в должности пожарного пожарно-спасательной части. При оценке результатов тестирования учитывалось время и качество выполнения заданий. 

Второй тур Олимпиады – практический, состоял из выполнения трëх упражнений: - подъëм по установленной выдвижной лестнице в 3-й этаж учебной башни; - вязка двойной спасательной петли с надеванием еë на спасаемого; - подъëм по штурмовой лестнице во 2-й этаж учебной башни. 

По результатам Олимпиады призовые места распределились следующим образом: 

1-е место – Кирилл Николаич Утяганов, курсант 111-ой учебной группы, 

2-е место – Иван Дмитриевич Архипов, курсант 122-ой учебной группы, 

3-е место – Владислав Евгеньевич Скрябин, курсант 123-ей учебной группы. 

Поздравляем победителей, желаем удачи в учёбе и спорте!

Возврат к списку