Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Курсант Академии награждëн дипломом I степени Всероссийского молодëжного форума "Моя законодательная инициатива"

19 Мая 2023 1

С 16 по 18 мая в конгресс-центре ГК «Космос» проходил финальный очный тур конкурса – XVIII Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива». 

В мероприятии принимали участия свыше 800 соискателей в возрасте от 14 до 35 лет из различных образовательных организаций среднего, средне-специального и высшего образования Российской Федерации. 

По итогам конкурса дипломом I степени в секции: «Оборона и безопасность» с докладом "Организационно-правовые основы совершенствования противопожарной защиты детей посредством привлечения Совета отцов" был награждëн курсант 131-ой учебной группы факультета пожарной безопасности рядовой внутренней службы Илья Сергеевич Шевляков (научный руководитель начальник кафедры государственного надзора и экспертизы пожаров (в составе УНК «Государственный надзор») полковник внутренней службы Александр Александрович Лазарев). 

Одними из главных целей конкурса является привлечение молодёжи к государственному управлению посредством еë участия в законотворческой деятельности, отбора перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив, создание условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования. 

На конкурс поступают научно- обоснованные и качественные законотворческие инициативы, подготовленные соискателями под руководством научных руководителей, являющихся квалифицированными специалистами в данной сфере и прошедшие предварительный отбор в субъектах Российской Федерации.

Возврат к списку