Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Сотрудники и курсанты Академии провели экскурсию для юных гостей - кадетов из Кинешмы

19 Мая 2023 1

Обучающиеся, сотрудники и преподаватели Академии провели профориентационную экскурсию для кадетов из 8 и 9 классов городского округа Кинешмы  Ивановской области.

Кадеты познакомились с материально-технической базой нашего вуза: посетили комнату воинской и трудовой славы, узнали историю развития Академии, спустились в учебно-тренажёрный комплекс «Метро», где обучающиеся нашего вуза проходят отработку ликвидации ЧС.

В многофункциональном тренажёрном комплексе воспитанники кадетских классов поработали на виртуальной автолестнице, а в классе ДТП им рассказали и наглядно продемонстрировали различные виды дорожно-транспортных происшествий и процесс  работы огнеборцев на них.

Кроме того, гости Академии и сопровождающие их педагоги посетили манеж, где проходят тренировки спортсменов по пожарно-спасательному и другим видам спорта.

Кинешемцы посмотрели условия проживания курсантов и кадет, ознакомились с их распорядком дня.

В завершении экскурсионной программы в клубе Академии гости посмотрели общеинформационный видеоролик о нашем вузе, видео об учебно-полигонной базе Академии и об участии нашей аэромобильной группировки в ликвидации ЧС на Дальнем Востоке. Всем участникам экскурсии были вручены информационные буклеты о том, как поступить в Академию.

Благодарим весь личный состав за возможность проводить познавательные экскурсии, а кадетов и их педагогов из второго по численности населения города в Ивановской области за интерес к учебному заведению!

Возврат к списку