Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Обучающиеся Академии  выполнили нормативы комплекса "Готов к труду и обороне" по плаванию и стрельбе из электронного оружия

20 Мая 2023 2

В физкультурно- оздоровительном комплексе "Арена" обучающиеся Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России в рамках внутривузовского этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" проверили уровень своих спортивных навыков в стрельбе из электронного оружия и в заплыве на 50 метров.

Обучающиеся справились с выполнением норм ГТО, показав хорошие результаты. Лучшими в стрельбе стали курсант 323-ей учебной группы, Илья Иванов (47 очков), курсант 421-ой учебной группы Эрик Салимзянов (47 очков) и курсант 231-ой учебной группы Анастасия Малкова (44 очка), а в плавании самые быстрые секунды у курсанта 423-й учебной группы Николая Павлова  (27,09 сек.) и курсанта 151-й учебной группы Марины Фроловой (30,53 сек.). Чтобы получить "золотой" знак в стрельбе юношам необходимо набрать 30 очков, а заплыв на 50 метров преодолеть за 48 секунд. Девушкам, чтобы получить "золото" требуется 58 секунд.

Отметим, что по итогам этого этапа будет сформирована сборная команда Академии, которая в дальнейшем будет выступать в Спартакиаде Ивановской области среди студентов образовательных организаций высшего образования.

Пожелаем нашей команде успехов в предстоящих соревнованиях!

Возврат к списку