Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Прозвенел «Последний звонок» для кадетов 11-х классов кадетского пожарно-спасательного корпуса Академии

22 Мая 2023 3

22 мая на плацу Академии состоялось еженедельное построение личного состава и торжественное мероприятие, посвященное «Последнему звонку» для кадетов 11-х классов. 

За высокие показатели в учёбе и активное участие в общественной жизни Академии Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено вице-младшему сержанту Артёму Громову кадету 11 «Б» класса кадетского пожарно-спасательного корпуса. Флаг МЧС России – рядовому внутренней службы Марии Максимовой курсанту 331-ой учебной группы факультета пожарной безопасности. Флаг Ивановской области подняла Екатерина Громова студент 304-ой учебной группы института безопасности жизнедеятельности. 

В рамках мероприятия состоялось вручение погон очередного специального звания «майор внутренней службы» капитану внутренней службы Ольге Николаевне Шваревой. Погоны первых специальных званий были вручены младшему инспектору отделения лицензирования, аккредитации и качества образования Анжелике Витальевне Бабаевой и начальнику склада отделения по эксплуатации автомобильного транспорта и пожарно-технического вооружения технической части с гаражом отдела тылового обеспечения Ксении Валериевне Максимовой. 

Также на плацу состоялось награждение победителя и его наставника Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», лидеров Олимпиады по программе «Первоначальная подготовка пожарного» среди обучающихся 1 года обучения, победителей смотра-конкурса «Лучшее звено газодымозащитной службы», занявших 3-е место среди профессионалов и лауреатов фестиваля самодеятельного художественного творчества «Студенческая весна-2023». 

Сегодня в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России для кадетов 11 класса кадетского пожарно-спасательного корпуса прозвучал последний звонок. Торжественное мероприятие состоялось на плацу Академии, где собрался весь личный состав. 

По традиции перед торжественным построением ученики 10 класса закрепили на китель кадетам 11 класса георгиевские ленточки с колокольчиками. 

Открывая мероприятие, к выпускникам кадетского пожарно-спасательного корпуса с напутственным словом обратился начальник Академии генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Александрович Малый: «Сегодня для одиннадцатого класса и каждого ученика самый волнительный день – последний звонок. День, который открывает вам двери в самую счастливую, наполненную красками студенческо-курсантскую жизнь. Пройдет совсем немного времени и каждый из вас станет студентом или курсантом одного из вузов нашей страны. Кем бы вы ни стали, как бы ни сложилась ваша жизнь, в ваших сердцах навсегда останется наша Академия, как та школа, которую заканчивают и уходят в большую жизнь. Я хочу поздравить ваших родителей, которые с нетерпением ждали сегодняшнего дня. Впереди экзамены, желаю сдать их настолько, насколько это необходимо для поступления в вуз вашей мечты. Хочу выразить огромную благодарность личному составу Академии, командирам, педагогам за ваш труд, поскольку самое сложное сегодня – это воспитание подрастающего поколения. Вы выпускаетесь в непростое, но очень интересное время. Именно вы – будущее нашей страны. В добрый путь!». 

С ответным словом выступил вице-младший сержант кадет 11 класса Артем Васильевич Громов: «Сегодня мы выпускники, нам открыты все двери и все пути. И нам предстоит сделать не легкий выбор в пользу той или иной профессии. Но как бы не сложилась наша дальнейшая жизнь, мы никогда не забудем наш родной кадетский корпус и наших любимых командиров, воспитателей и учителей. Ведь все что мы добьёмся в жизни, будет только благодаря вам и знаниям, которые вы нам дали. Сегодня для нас прозвенит последний звонок, и его звон останется в наших сердцах навсегда, также как и вы, и ваши уроки. Пусть у нас не всегда были гладкими отношения, пусть мы иногда недопонимали друг друга. Но мы всегда находили компромисс и выход из сложных ситуаций. Мы многому у вас научились, и многое поняли про жизнь благодаря вам. Спасибо вам за это, ведь кадетский корпус – это первый серьезный жизненный экзамен». 

Кроме того, наиболее отличившиеся в учебе и активной жизни Академии кадеты были награждены дипломами. Благословение на успехи в сдаче экзаменов и окропление кадет святой водой провел Настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России протоиерей Александр. 

В завершении церемонии кадеты прошли торжественным маршем перед строем Академии. А символический последний звонок для них прозвучал сиреной пожарного автомобиля. 

Поздравляем выпускников с праздником, желаем успешной сдачи ЕГЭ!

Возврат к списку