Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Обучающиеся Академии завоевали Гран-при в медико-тактической игре "Путь мужества: операция "Рубин"

27 Мая 2023 1

27 мая на территории Ивановского аэроклуба в д. Ясюниха, Ивановского района проходили соревнования в формате спортивно-патриотической игры "Путь мужества: операция  "Рубин". Игра состояла из двух этапов.

 I этап: патриотическая викторина на знание военной истории России «Комсомольцы-добровольцы": зачëтное время - 20 минут, 20 вопросов второго уровня, использование гаджетов - строго запрещено.

 II этап: патриотическая медицинская эстафета (полоса препятствий) с элементами физической, тактической, медицинской подготовки и основ гражданской обороны, состоящая из 15-ти медико-тактических комбинированных рубежей в полевых условиях.

В состязаниях приняли участие 17 команд - сборные вузов, медицинских колледжей и профессиональных учреждений Ивановской, Владимирской и Ярославской областей.

Нашу Академию представляли кадеты пожарно-спасательного корпуса (КПСК) и курсанты факультета техносферной безопасности ("Феникс").

Очередность прохождения этапов каждой командой определялась по результатам жеребьëвки, проводимой оргкомитетом перед началом соревнований.

Все перемещения по полосе участники проходили командой из 6 человек, от одного рубежа - к другому, только после завершения прохождения каждого рубежа последним членом команды.

Результаты прохождения всех рубежей оценивало жюри, определяя призовые места в номинациях - профессиональные и непрофессиональные команды среди вузов, медицинских колледжей и профессионалов.

Организаторы медико-тактической игры - группа проект «Путь Мужества», Штабы Регионального и местного отделений ВВПОД «ЮНАРМИИ», Ивановская региональная организации инвалидов войны и военной травмы «Побратим».

По итогам всех 15-ти рубежей команда кадетского пожарно-спасательного корпуса и команда факультета техносферной безопасности Академии завоевали  Гран-При соревнований, были награждены дипломами и кубками капитаны команд – командир отделения 11 "Б" класса вице младший сержант Артем Громов и командир отделения 223-ой учебой группы младший сержант внутренней службы Евгений Кузнецов.
 
В личном первенстве в упражнении по метанию гранаты грамотами награждены:
- за 1-е место кадет 11 "Б" класса вице рядовой Артем Машутинский,
- за 3-е место командир отделения 223-ой учебной группы младший сержант внутренней службы Евгений Кузнецов.

В личном первенстве в упражнении сборка-разборка автомата АК-74 грамотами награждены:
- за 1-е место курсант 221-ой учебой группы рядовой внутренней службы Дмитрий Иванов,
- за 3-е место вице кадет 11 "Б" класса рядовой Артем Машутинский.

Также в ходе церемонии награждения состоялось вручение медали наставнику наших команд - полковнику внутренней службы Темуру Александровичу Камардину.

Поздравляем наших кадет и курсантов с блестящими победами как в командных, так и в личных первенствах, желаем удачи на экзаменах и новых спортивных достижений!

Возврат к списку