Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Стартовали Всероссийские соревнования МЧС России “Памяти Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышева” по пожарно-спасательному спорту

31 Мая 2023 1

Сегодня в Московской области в д. Опаринки на учебно-тренировочном полигоне ГКУ «Пожарно-спасательный центр» стартовали Всероссийские соревнования МЧС России “Памяти Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышева” по пожарно-спасательному спорту.

Сильнейшие спортсмены вошли в состав команд высших учебных заведений, чтобы выяснить, кто же из них сильнейший в этом летнем спортивном сезоне. Напомним, что зимний Кубок по пожарно-спасательному спорту проходил на спортивных площадках нашей Академии.

На главных стартах летнего сезона восьми командам предстоит четыре соревновательных дня. Спортсменов, их тренеров и болельщиков ждут традиционные дисциплины «Полоса препятствий» и «Штурмовая лестница», а также зрелищные виды пожарно-спасательного спорта – «Пожарная эстафета» и «Боевое развертывание». Поболеть за наших, поддержав сборную Академии, можно в рамках прямых трансляций, организованных командой Firesport (https://vk.com/firesport).

С нашими спортсменами соревнуются обучающиеся из АГПС МЧС России, АГЗ МЧС России, СПБ университет ГПС МЧС России, Уральский институт ГПС МЧС России, Уфимский колледж радиоэлектроники, Дальневосточная ПСА и сборная Республики Беларусь.

Отметим, что соревнованиям предшествовала образовательная программа – семинар по прохождению теоретической подготовки и сдачи квалификационных зачётов спортивных судей по пожарно-спасательному спорту. В мероприятии приняли участие старший преподаватель кафедры пожарно-строевой, физической подготовки и ГДЗС (в составе УНК "Пожаротушение") полковник внутренней службы Юрий Ведяскин и старшина курса факультета пожарной безопасности старшина внутренней службы Кирилл Орлов.

В рамках торжественной церемонии открытия состязаний нашему спортсмену Никите Старостину был присвоен спортивный разряд «Мастер спорта». Поздравляем и желаем дальнейших спортивных успехов!

Болеем за наших!

Прямые эфиры:
31 мая Полоса препятствий (https://vk.cc/coqr1s)
1 июня Штурмовая лестница (https://vk.cc/coqr5y)
2 июня Пожарная эстафета (https://vk.cc/coqr7x)
3 июня Боевое развертывание (https://vk.cc/coqraK)

Возврат к списку