Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Состоялись учебные занятия по огневой подготовке  с личным составом Академии

7 Июня 2023 1

6 июня в рамках освоения учебной программы «Огневая подготовка» с курсантами 3-го года обучения факультета техносферной безопасности и курсантами 4-го года обучения факультета пожарной безопасности, на полигоне «Пелгусово» Ивановской области были проведены занятия по огневой подготовке с практическим выполнением упражнений начальных стрельб из автомата АК-74М.

С личным составом был проведен инструктаж по требованиям мер безопасности, доведена уголовная ответственность, связанная с огнестрельным оружием и боеприпасами.

Кроме того, были отработаны навыки по неполной разборке и сборке АК-74М и технике «Изготовка к бою», проведено занятие по метанию ручных учебно-имитационных гранат. 

В рамках межведомственного сотрудничества инструкторы воинских частей продемонстрировали  курсантам навыки тактической медицины и оказания первой помощи пострадавшим в полевых условиях, а именно:
- способы транспортировки пострадавшего под огнем условного противника;
- алгоритм применения турникета;
- способы временной остановки кровотечений при ранениях различных областей тела. 

Завершающим этапом практических занятий стали контрольные стрельбы из оружия АК-74М из положения лежа в специальной экипировке.

Возврат к списку