Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В Академии состоялась экскурсия для студентов колледжа легкой промышленности и ребят из школы робототехники и моделизма

17 Июня 2023 1

Обучающиеся и преподаватели Академии в третью пятницу июня провели профориентационную экскурсию для ребят из школы робототехники и моделизма "StarGunior" и студентов колледжа лëгкой промышленности.

Гости познакомились с материально-технической базой нашего вуза. Они посетили комнату воинской и трудовой славы, узнали историю образования и становления Академии, спустились в учебно-тренажёрный комплекс «Метро».

В многофункциональном тренажёрном комплексе студенты и ребята школы робототехники и моделизма поработали на виртуальной автолестнице, а в учебной пожарно-спасательной части школьники увидели весь парк пожарных автомобилей, в том числе УАЗ, который был презентован на  XIV Международном салоне "Комплексная безопасность".

В классе "ДТП" ученикам рассказали о различных видах дорожно-транспортных происшествий и показали как пожарные работают на них.

Гости Академии и сопровождающие их педагоги посетили манеж, где проходят тренировки спортсменов по пожарно-спасательному спорту, и сфотографировались в музее спортивных достижей.

Ученикам школы робототехники и моделизма "StarGunior" очень понравилось посещение зала виртуальной реальности - там им предоставили возможность ликвидировать виртуальный пожар в черте города.

Отметим, что проведение профориентационных экскурсий в нашем вузе возобновится уже в сентябре.

Благодарим весь личный состав за возможность проводить экскурсии, а гостей - за интерес к Академии!

Возврат к списку