Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Обучающиеся Академии приняли участие в акции "Иваново помнит"

22 Июня 2023 1

В ночь с 21 на 22 июня у Мемориала Героям Советского Союза состоялась акция "Иваново помнит", организованная благотворительным фондом "Своих не бросаем" при поддержке Правительства Ивановской области.

Активисты, волонтëры, представители МЧС, ВДВ и других ведомств приняли участие в акции, чтобы отдать дань памяти тем, кто внëс вклад в Победу в Великой Отечественной войне, а также в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

После выступлений представителей  законодательной и исполнительной ветвей власти, минуты молчания и возложения цветов к Мемориалу, участники акции все вместе зажгли свечи, выстроенные в форме купола парашюта.

Отметим, что по всей стране прошли более 1500 акций, приуроченных к памятной дате - 22 июня 1941 года и более чем в 50 странах мира в ночь с 21 на 22 июня люди зажгли свои "огненные картины войны".

Обучающиеся нашей Академии солидарны с горожанами, которые помнят и никогда не забудут подвиг тех, кого с каждым годом всë меньше - ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Возврат к списку