Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В Академии проходят вступительные испытания для зачисления в ряды курсантов

18 Июля 2023 1

В Ивановской пожарно-спасательные академии ГПС МЧС России проходят вступительные испытания для будущих курсантов. 

Заезд абитуриентов прошел 14 июля на учебный полигон нашей Академии, расположенный в с.Бибирево Ивановского района. Все абитуриенты прошли регистрацию, проверку наличия необходимых документов и окончательное медицинское освидетельствование. 

Также состоялась встреча с родителями абитуриентов, которую провели начальник Академии генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Александрович Малый и его заместители по работе с личным составом полковник внутренней службы Ольга Станиславовна Заварихина и учебной работе подполковник  внутренней службы Александр Сергеевич Федоринов. 

В настоящее время у абитуриентов проходит вступительное испытание - профессиональный отбор, которое проводят специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России и психологи Академии. 

Впереди у поступающих, в рамках приëмной кампании, сдача экзаменов по математике или обществознанию и физической подготовке. 

Отметим, что Академия организовывает и проводит вступительные испытания для абитуриентов для зачисления на очную форму обучения, на специалитет (5 лет) и бакалавриат (4 года), а также среднее профессиональное образование (2
года и 10 месяцев) по специальностям "Пожарная безопасность", " Техносферная безопасность", "Судебная экспертиза", "Правовое обеспечение национальной безопасности".

Возврат к списку