Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В Академии состоялось итоговое заседание приëмной комиссии

30 Июля 2023 1

28 июля в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялось итоговое заседание приëмной комиссии.

Напомним, что с середины июля на учебном полигоне Академии, расположенном в с. Бибирево Ивановского района, абитуриенты проходили окончательное медицинское освидетельствование, профессиональный отбор, проводимый специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС России и психологами вуза, а также сдавали экзамены по физической культуре, математике или обществознанию.

На итоговом заседании приемной комиссии Академии был определëн личный состав первого курса по программ высшего образования  по направлению подготовки 20.03.01 "Техносферная безопасность" 
и специальностям: 20.05.01 "Пожарная безопасность", 40.05.03 "Судебная экспертиза", 40.05.01 "Правовое обеспечение национальной безопасности", 
а также программы среднего профессионального образования по специальности 20.02.04 "Пожарная безопасность".

В наш вуз поступили абитуриенты, занявшие наиболее высокие места в контрольном рейтинге, составленном по итогам вступительных испытаний.

По завершении заседания, начальник Академии генерал-лейтенант внутренней службы, кандидат технических наук, доцент Игорь Александрович Малый поздравил первокурсников с поступлением в наше учебное заведение, на что они ответили троекратным "Ура!".

Новому пополнению в течение месяца предстоит пройти курс молодого бойца, в ходе которого они начнут знакомиться с историей и традициями пожарной охраны России, региона и нашего вуза, азами пожарного дела и служебной дисциплиной, а также готовиться к самому значимому событию в их жизни - принятию Присяги сотрудника федеральной противопожарной службы!!! 

Возврат к списку