Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Ветераны Академии встретились с первокурсниками нашего вуза

2 Августа 2023 1

2 августа на территории учебно-научного полигона Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялась традиционная встреча ветеранов с личным составом, зачисленным на первый год обучения.

Пообщаться в неформальной обстановке с курсантами вуза в с. Бибирево Ивановского района приехали Председатель Совета ветеранов Академии, доцент кафедры естественно-научных дисциплин полковник внутренней службы в отставке Дмитрий Геннадьевич Снегирев, заместитель председателя Совета Владимир Сергеевич Данилов и начальник пожарно-тактического цикла Ивановского ПТУ МВД СССР с 1970 по 2000 годы, полковник внутренней службы в отставке Николай Александрович Арапов.

В ходе встречи Владимир Сергеевич рассказал историю становления пожарного дела в России, нашей Академии и ее руководителей, а также о ключевых событиях на пути развития от училища до высшего учебного заведения.

Николай Александрович, в свою очередь, поделился с курсантами опытом прохождения службы в стенах Академии, поведав о её традициях и особенностях достижения мастерства в выбранной профессии, а также секретах учёбы "на отлично".

По завершении встречи Дмитрий Геннадьевич Снегирев, напутствуя обучающимся первого года, отметил, что со дня зачисления в курсанты Академии детство у юношей и девушек закончилось, что служба никогда не бывает лëгкой, но она точно станет невероятно интересной и запоминающейся для них.

Курсанты и их командиры в ответ поблагодарили ветеранов Академии за информативную и полезную первую, но далеко не последнюю встречу!

Возврат к списку