Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России поздравляет всех ивановцев и гостей с Днëм города!

5 Августа 2023 1

В этом году городу исполняется 152 года. 2 августа (21 июля по старому стилю) 1871 года указом Императора Александра II село Иваново и Вознесенский посад были объединены в безуездный город Иваново-Вознесенск, входивший тогда в состав Шуйского уезда Владимирской губернии.

Жители областного центра гордятся историей своего города, который по праву является драгоценной жемчужиной в оправе «Золотого кольца России».

История и архитектура каждого города уникальна и неповторима. Иваново – не исключение. С ним связаны масштабные исторические события, имена выдающихся государственных деятелей, людей творческих профессий -  поэтов, художников, музыкантов, актëров. Наша Ивановская пожарно-спасательная Академия ГПС МЧС России, безусловно, также является частью славной истории города, а украшающая его Аллея Славы спасателей на улице Огнеборцев, - место, притягивающее не только самих ивановцев, но и сотни и тысячи туристов со всех страны.

Сегодня столица текстильного края, обладая большим экономическим и культурно-историческим потенциалом, успешно развивается. Уверены, что так будет и впредь.

От всей души поздравляем горожан и гостей города Иванова с праздником! Желаем всем доброго здоровья, счастья и согласия в этот праздничный день!

Возврат к списку