Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Привет, кадет!

23 Августа 2023 1

В минувшее воскресенье в кадетский пожарно-спасательный корпус Академии прибыли 42 кадета 10-х классов. Ещё совсем недавно юноши из различных регионов Российской Федерации, получившие основное общее образование в своих школах и успешно прошедшие строгий конкурсный отбор, готовы продолжать свой путь в рядах МЧС России.

Всё меньше времени остаётся до начала учебного года. За этот короткий период молодым людям необходимо подготовиться к жизни и учёбе в стенах кадетского пожарно-спасательного корпуса.

Кадеты уже познакомились со своими педагогами и наставниками, а также курсантами, которые закреплены за юношами. С кадетами проведены ознакомительные беседы, а также тренинги, помогающие сформировать командный дух, им рассказали об истории и традициях прохождения службы в стенах Академии. До кадет довели информацию о порядке и правилах проживания в корпусе, о распорядке дня, помогли привести свой внешний облик в надлежащий вид, в соответствии с предъявляемыми к кадетам требованиями. Также ребята получили комплекты первой для них формы МЧС России, а педагоги показали, как нужно, при необходимости, её подшить под себя.

Руководство и весь личный состав вуза с большим удовольствием приветствуют своих самых юных обучающихся, желают им отличной учёбы, реализации заложенного в них потенциала, ярких побед и новых друзей!

Возврат к списку