Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Первокурсники факультета техносферной безопасности посетили Комнату воинской и трудовой славы Академии

30 Августа 2023 1

30 августа курсанты-первокурсники факультета техносферной безопасности познакомились с историей становления и развития Академии - вузом, в котором в течение ближайших нескольких лет им предстоит осваивать одну из самых сложных, ответственных и уважаемых профессий.

О традициях вуза, его достижениях в сфере образования, науки и спорта, архивных фотодокументах и книгах редкого фонда, а также музейных реликвиях Ивановской пожарной-спасательной академии ГПС МЧС России молодым людям рассказал инспектор группы пропаганды, информационного обеспечения и взаимодействия с общественностью лейтенант внутренней службы Дмитрий Алексеевич Чекушкин.

Курсанты увлечëнно осваивали экскурсионную программу, задавая интересные вопросы организаторам посещения Комнаты воинской и трудовой славы.

Отметим, что коллекционный фонд комнаты, насчитывающий несколько сотен экспонатов, регулярно пополняется - почëтные гости, государственные деятели, представители творческих профессий, посещающие вуз, дарят ценные и исторически значимые подарки, которые находят своë достойное место в академической коллекции.

Возврат к списку