Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Безопасность детей - наша общая забота!

6 Сентября 2023 1

Студенческий отряд волонтёров-активистов «СОВА» Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России провёл урок безопасности для воспитанников детского сада МБДОУ №50. Студенты 204-ой учебной группы Анастасия Розанова и Анастасия Лазарева, а также их наставник подполковник внутренней службы Роман Михайлович Шипилов рассказали ребятам о правилах безопасности в быту, которые необходимо знать и применять с самого юного возраста.

«Безопасность детей является одной из обязательных составляющих среды, в которой они растут и воспитываются. На этапе дошкольного воспитания, одной из наиболее важных задач является обучение ребёнка правилам безопасности жизнедеятельности в окружающем его мире», – разъясняет Роман Михайлович на каждом из своих занятий.

Волонтёры показали детям тематические фильмы, посвященные правилам безопасного поведения, а затем детально разобрали каждую ситуацию, которую в доступной для детей форме обыграли авторы видео. Благодаря сказочным героям, ребята узнали об опасностях, которые могут поджидать их в быту, а также о том, как необходимо поступить в случае возникновения пожара.
Девушки-волонтёры отряда «СОВА» также рассказали детям об умениях и навыках, которыми должен обладать пожарный, после чего каждый из 64-х ребят смог продемонстрировать свои физические качества, соревнуясь в эстафете с препятствиями.

Традиционно искренний интерес у дошколят вызвал комплект боевой одежды пожарного, который они смогли примерить на себя. В завершении урока безопасного поведения детей в быту студенты Академии и их педагог проверили у ребят знание телефонов единой службы спасения "112", "101" и "01". Воспитанники ивановского детского сада и их педагоги освоили правила безопасности на отлично!

Возврат к списку