Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Прошла научно-практическая конференция среди обучающихся Академии.

19 Сентября 2023 1

Сегодня в стенах нашей Академии прошла научно-практическая конференция «Роль местной противовоздушной обороны в годы Великой Отечественной войны».

Круглый стол проходил под руководством доцента кафедры естественнонаучных дисциплин полковника внутренней службы в отставке Снегирева Дмитрия Геннадьевича и профессора кафедры иностранных языков и профессиональных коммуникаций Новичковой Натальи Юрьевны.

Свои работы представили трое курсантов 151-ой учебной группы.

Рядовой внутренней службы Никита Сергеевич Василевич выступил с докладом на тему «История развития МПВО в 1932-1941 годы». Он поведал зрителям о том, как зарождалась МПВО, её структура и задачи. Рядовой внутренней службы Максим Сергеевич Макаров представил доклад на тему «Деятельность МПВО в блокадном Ленинграде». Он поделился своими размышлениями связанными с ролью МПВО, а также он рассказал о пожарной охране в блокадном Ленинграде. А курсант Кирилл Алексеевич Зимарин показал доклад на тему «Подвиги бойцов МПВО в годы Великой Отечественной войны», он рассказал про то, как бойцы МПВО вели борьбу с фашистскими захватчиками в оккупированных Советских городах.

Возврат к списку