Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Спортсмены Академии приняли участие в праздновании Международного дня студенческого спорта.

20 Сентября 2023 1

Сегодня, 20 сентября отмечается Международный день студенческого спорта.

В рамках спортивной части праздника во дворце игровых видов спорта состоялись соревнования среди вузов Ивановской области.

Обучающиеся соревновались в восьми видах спорта. Гиревой спорт, дартс, нарды, прыжки через скакалку, мини футбол, бадминтон армспорт и перетягивание каната.

Наши спортсмены завоевали множество различных наград.

В гиревом спорте первое место завоевал курсант 424 учебной группы Пыжов Д.А., а второе место занял курсант 424 учебной группы Гурьянов М.С.. В состязаниях по дартсу наши спортсмены завоевали сразу три призовых места, это курсант 431 учебной группы Минеева А.Н, занявшая 1 место, студент 206 учебной группы Анголеко Д.Г., завоевавший 1 место и курсант 222 учебной группы Гусев А.Д., который занял 3 место. А в общекомандном зачете по игре в дартс наша команда заняла почетное 1 место. Не менее увлекательной была игра в бадминтон, где наши студенты Шадрина П.С. (206 учебная группа) и Санайкина В.Ю. (304 учебная группа) заняли два третьих места. Курсант 211 учебной группы Коржова В.Р. заняла 2 место за прыжки через скакалку. А в заключение студент 105 учебной группы Муль А.М. завоевал 1 место в армспорте.

Благодарим организаторов за проведение интересных и увлекательных состязаний. Наши спортсмены получили незабываемые впечатления и опыт от участия в данных соревнованиях.

Поздравляем всех спортсменов с отличными результатами, желаем дальнейшего развития и больших побед!

Возврат к списку