Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция психологической службы МЧС России

21 Сентября 2023 1

С 18 по 21 сентября на территории парка «Патриот» проходила IV Всероссийская научно-практическая конференция психологической службы МЧС России, в которой принимали участие более 130 специалистов-психологов из различных субъектов Российской Федерации, в том числе и начальник отделения психологического обеспечения отдела воспитательной работы нашей Академии майор внутренней службы Мария Александровна Строкова.

В рамках конференции еë участники рассмотрели вопросы совершенствования взаимодействия специалистов психологической службы МЧС России и определили основные направления развития службы на 2024 год.

Также в рамках мероприятия были организованы круглые столы, посвященные вопросам межведомственного взаимодействия, возможностям психофизиологической диагностики, изменениям в нормативной базе, а также анализу эффективности профилактических мероприятий.

Специалисты ЦЭПП МЧС России провели мастер-классы по основным направлениям деятельности психологической службы.

Кроме того, психологические службы приняли участие в заключительных этапах конкурсов «Лучший психолог в системе МЧС России» и «Лучшая комната психоэмоциональной разгрузки в системе МЧС».

Возврат к списку