Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Обучающимся Академии рассказали о цифровой гигиене и личной безопасности в сети Интернет

4 Октября 2023 1

4 октября в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялся просветительский лекторий Российского общества «Знание». Перед слушателями вновь выступил руководитель Центра управления регионом Ивановской области, заведующий отделением журналистики, рекламы и связей с общественностью ИвГУ, кандидат философских наук Денис Сергеевич Докучаев.

В этот раз лектор раскрыл тему цифровой гигиены и личной безопасности в сети Интернет. Денис Сергеевич рассказал о том, что в глобальной коммуникационной сети все пользователи оставляют цифровой след и цифровую тень.

"Любая информация и фотография, попадая в сеть могут стать проблемой. Поэтому важно понимать и использовать принципы цифровой гигиены", – предупредил аудиторию лектор.

Также в ходе занятия слушатели – курсанты и кадеты, узнали об основах кибербезопасности и видах угроз: фишинге, вредоносном программном обеспечении, "человеке посередине" и "отказе в обслуживании".

Отметим, что благодаря просветительским лекториям, личный состав Академии расширяет кругозор, узнает новую, интересную и полезную информацию из различных областей знаний.

Возврат к списку