Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Представители Академии приняли участие в круглом столе «Молодая семья: проблемы и решения»

5 Октября 2023 1

Студенты института безопасности жизнедеятельности и начальник кафедры государственного надзора и экспертизы пожаров, полковник внутренней службы Александр Александрович Лазарев представили Академию на круглом столе «Молодая семья: проблемы и пути решения».

5 октября в стенах ИВГПУ при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди вузов «Твоё будущее» и городского комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта состоялось мероприятие, затрагивающее одно из важнейших направлений социальной политики Российской Федерации – молодая семья.

Организаторы круглого стола разработали интересную программу и пригласили докладчиков, которые продемонстрировали неординарные подходы, концепции и идеи.

Тематика выступлений участников круглого стола была очень разнообразной. Спикеры в своих выступлениях рассказывали о генеалогическом подходе в решении проблем молодых семей – в докладах «Педагогические династии: вчера, сегодня, завтра» и «Уникальный музей семьи». О традициях и устоях, которые могут стать актуальными в настоящее время сообщили авторы работы «Крестьянская свадьба в Ивановской области: обрядовые формы и культурные смыслы». А опыт современной семьи постарались обобщить в докладе «Успехи топ-менеджеров в семейной жизни и карьере».

Тематика выступления представителей Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России – «Совет отцов за крепкую семью», вызвала живой отклик у участников круглого стола. Александр Александрович Лазарев, выступая с докладом как научный руководитель, поделился опытом участия во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива».

Также начальник кафедры  госнадзора и экспертизы пожаров, пользуясь возможностями образовательной площадки  Политеха, обратил особое внимание участников мероприятия на необходимость установки в домах автономных пожарных извещателей для обеспечения безопасности семьи.

Напомним, что по итогам конкурса в секции «Оборона и безопасность» за проект "Организационно-правовые основы совершенствования противопожарной защиты детей посредством привлечения Совета отцов" дипломом I степени был награждён курсант 131-ой  учебной группы факультета пожарной безопасности рядовой внутренней службы Илья Сергеевич Шевляков. (Подробнее об этом можно прочитать здесь: https://edufire37.ru/gen_info/news/?ELEMENT_ID=4006&sphrase_id=177609.

Возврат к списку