Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Обучающимся Академии рассказали о жизни в режиме многозадачности

12 Октября 2023 1

12 октября в актовом зале нашего вуза состоялась очередная лекция в рамках просветительской деятельности Российского общества "Знание" для переменного состава Академии.

"Жизнь в режиме многозадачности: как ставить фокус, целевые действия". Тему раскрыла заведующая кафедрой управления общим и средним профессиональным образованием ГАУДПО ИО "Университет непрерывного образования и инноваций", заслуженный учитель России Елена Васильевна Иванова.

В своём выступлении лектор рассказала о многозадачности как возможности, умении и навыке выполнения нескольких процессов одновременно, переключаясь с одной задачи на другую.
Однако, по мнению Елены Васильевны, человеческий мозг может успешно справляться только с одной задачей. А при мультизадачности наш мозг способен усваивать только около 40% от общего объема информации.

Также лектор остановилась на основных принципах, благодаря которым можно грамотно распределить своё время и при этом эффективно выполнять необходимые задачи.

Выступление педагога "Университета непрерывного образования и инноваций" нашло отклик у обучающихся, поскольку будущим сотрудникам чрезвычайного ведомства пригодятся навыки работы в режиме многозадачности.

Возврат к списку