Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Преподаватели Академии провели урок по оказанию первой помощи для ивановских лицеистов и гимназистов

17 Октября 2023 1

Преподаватели кафедры основ гражданской обороны и управления в ЧС подполковник внутренней службы Елена Станиславовна Титова, майор внутренней службы Владимир Евгеньевич Горский и старший лейтенант внутренней службы Александр Викторович Жогло провели уроки по оказанию первой помощи для учеников двух ивановских образовательных учреждений – «Лицея №33» и «Гимназии №44».

Проводя занятия для учеников, сотрудники Академии ставят перед собой цель –   подготовить школьников к оказанию первой помощи, к четким и быстрым действиям в случае происшествия с наличием пострадавших, а также повысить уровень знаний у детей и воспитать у них мотивацию к оказанию первой помощи.

В ходе занятий преподаватели кафедры основ гражданской обороны и управления в ЧС рассказали школьникам о правилах оказания первой помощи при состояниях, связанных с потерей сознания пострадавшим, а также наружными кровотечениями. Ребята изучили на практике алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации, ознакомились со способами остановки кровотечений.

Ученики активно взаимодействовали с преподавателями, особый интерес вызвала тема поведения в экстренной ситуации, когда у пострадавшего отсутствуют признаки жизни. После проведения занятия, на которых ребята узнали много нового и интересного об оказании первой помощи, руководство школы и сами учащиеся выразили благодарность и надежду на новую встречу с сотрудниками Академии.

Возврат к списку