Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В Академии состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Современные пожаробезопасные материалы и технологии»

20 Октября 2023 1

19 октября Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России стала площадкой для сотрудничества ведущих ученых и специалистов в сферах образования и промышленности.

В стенах зала заседаний Академии как в очном формате, так и в режиме видеоконференцсвязи состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Современные пожаробезопасные материалы и технологии». В ней приняли участие представители Центрального аппарата, Главных управлений по субъектам Российской Федерации, научно-педагогический состав и обучающиеся образовательных организаций чрезвычайного ведомства, а также Министерства науки и высшего образования РФ.

Высокий уровень организации и проведения конференции подтвердился участием заместителя директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России полковника внутренней   службы Михаила Юрьевича Бабушкина.

На конференции обсуждались актуальные вопросы в области исследования пожарной опасности веществ и материалов, зданий и сооружений, разработки современных способов снижения пожарной опасности. Организационно-управленческие аспекты и проблематика развития системы технического регулирования в сфере пожарной безопасности также стали предметом дискурса среди её участников.

Молодые ученые тоже приняли участие в мероприятии в рамках работы круглого стола, активно включившись в обсуждение актуальных вопросов программы конференции.

По мнению организаторов и спикеров конференции, помимо научных изысканий, она способствовала формированию творческих связей и обмену опытом между всеми участниками, выработке совместных направлений научных исследований и укреплению сотрудничества между учеными и специалистами из образовательных организаций, госучреждений и промышленности.

Добавим, что по итогам работы конференции будет сформирован сборник материалов.

Возврат к списку