Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Всероссийский студенческий форум «Я - Волонтëр» состоялся при активном участии Академии

30 Октября 2023 3

С 26 по 29 октября проходила трëхдневная работа Всероссийского студенческого форума "Я - Волонтëр". В мероприятии участвовали более 300 волонтёров из 54 субъектов Российской Федерации.

Образовательная площадка форума была организована на базе Ивановского политехнического университета и разделена на пять тематических треков: социальное, экологическое, событийное, патриотическое и правовое волонтёрство.

Отдельный трек был посвящён наставникам волонтёрского движения в вузах, где проблематике формирования мотивированно-осознанного волонтёрства в студенческой среде уделяется особенное внимание.

Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России на форуме в треке  социальное волонтëрство представляли студенты-активисты отряда "СОВА"  Илья Бобровицкий, Екатерина Цыганова, Дарья Морошкина, Екатерина Громова и их наставник подполковник внутренней службы Роман Михайлович Шипилов.

На общефорумной площадке проходил образовательный интенсив в формате стратегической сессии, а также «Диалог о главном» с ведущими руководителями волонтёрских организаций.

Программа каждой площадки форума способствовала эффективному обмену опытом между участниками и включала в себя образовательные интенсивы, презентации лучших волонтёрских практик, тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов. 

По итогам форума по каждой площадке были определены инновационные тенденции развития волонтёрства на основе лучших волонтёрских практик.

Отметим, что торжественную церемонию открытия форума украсило выступление ансамбля барабанщиц нашей Академии.

Возврат к списку