Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Ивановские школьники посетили учебную пожарно-спасательную часть Академии

14 Ноября 2023 2

14 ноября сотрудники и курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в рамках реализации профориентационного проекта «Билет в будущее» провели экскурсию для учеников 8 и 9 классов МБОУ Гимназии №23 г. Иваново.

Ученикам показали и рассказали, как проходит обучение и подготовка курсантов нашего вуза в учебной пожарно-спасательной части.
Обучающиеся Академии продемонстрировали отработку упражнения 1.1 "Надевание боевой одежды и снаряжения пожарного" на время, а затем ребятам предоставили возможность самим попробовать надеть боевую одежду пожарного. Юным гостям продемонстрировали средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а они сами попробовали одеть маску спасаемого.

Старшеклассники посетили многофункциональный комплекс подготовки пожарных и спасателей по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП.

Также на фасаде учебной пожарно-спасательной части дежурным караулом была продемонстрирована подача ствола первой помощи и воздушно-механической пены. Дети с удовольствием поработали с водяным и пенным стволом.

В завершении встречи школьники посмотрели презентационный видеоролик про нашу Академию.

Отметим, что ученикам Гимназии №23 понравилось побывать в роли пожарного или спасателя, возможно, кто-то из них решит поступить в Академию – одно из лучших высших учебных заведений системы МЧС России.

Возврат к списку