Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

«Всемирный Русский Народный Собор» в Ивановской области

21 Ноября 2023 1

Сегодня на базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялось учредительное собрание регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» в Ивановской области.
В мероприятии приняли участие руководство и представители Русской православной церкви Ивановской области, руководство и депутаты Ивановской областной и городской Думы, заместитель Председателя Правительства Ивановской области, уполномоченный по правам человека в Ивановской области, начальник Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, заместитель руководителя секретариата Всемирного Русского Народного Собора по работе с регионами.

С вступительным словом к присутствующим обратился митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, он отметил, насколько важна деятельность регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора для граждан Ивановской области.

На повестке дня было рассмотрено несколько вопросов, главным из которых стало создание регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» в Ивановской области.

Всемирный русский народный собор — крупнейший российский общественный форум. Существует с 1993 года. В работе собора принимают участие представители власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, представители силовых структур, преподаватели и студенты, деятели науки и культуры, делегаты русских общин зарубежья. Главой Собора является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В настоящее время действует 85 региональных отделений Собора.

Возврат к списку