Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В Академии состоялся День самоуправления

28 Ноября 2023 1

28 ноября в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в рамках объявленного в Российской Федерации Года педагога и наставника, прошел День самоуправления.

В этот день курсанты и студенты получили возможность взять на себя ответственность за образовательный процесс в своих группах и на курсах и провести занятия, заменив своих преподавателей.

Обучающиеся получили познавательный опыт, который дал возможность будущим специалистам попробовать принимать важные решения, организовывать работу людей и управлять временем.

В течение этого дня новоиспеченным преподавателям приходилось не только вести занятия, но и решать возникающие проблемы, выходить из различных ситуаций, находить компромиссы, оттачивать навык работы в команде.

Некоторые преподаватели-курсанты отметили, что День самоуправления стал одним из самых сложных и ответственных дней в их академической жизни. Однако все выразили удовлетворение от полученного опыта и понимания того, насколько трудна бывает работа преподавателя.

Педагоги тоже поделились своими впечатлениями о прошедшем дне и выразили уверенность, что такие мероприятия помогают обучающимся стать более ответственными и подготовленными к будущей профессиональной жизни.

День самоуправления стал важным и положительным опытом для всех его участников, позволив курсантам и студентам получить новые навыки и знания, а также укрепить отношения со своими преподавателями и однокурсниками.

Возврат к списку