Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В Академии состоялся День открытых дверей

3 Декабря 2023 1

3 декабря Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России открыла свои двери для юношей, девушек и школьников, которые хотели бы, поступив в наш вуз, стать курсантами, студентами, кадетами. Более 250 абитуриентов и их законных представителей имели возможность в этот день посетить Академию, ознакомившись с её учебно-материальной базой, пожарно-техническим вооружением, педагогами и руководством.

День открытых дверей традиционно начался с экскурсии по территории высшего учебного заведения, где экскурсоводами были сотрудники и обучающиеся – начальники факультетов, курсов, курсанты, студенты и кадеты. Они познакомили гостей с учебными корпусами, показали специализированные классы, учебно-практические комплексы, спортивный манеж, стадион, а также образцы пожарной техники. Во время посещения общежитий гостям рассказали об условиях жизни и быта курсантов и кадет.

Затем в концертном зале участникам Дня открытых дверей были продемонстрированы презентационные ролики о том, как проходили в этом году вступительные экзамены и курс молодого бойца у курсантов и кадет, а также новый фильм об Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. 

Творческие коллективы нашего вуза украсили своими выступлениями вторую часть Дня открытых дверей – вокальная группа «Рокада» исполнила уже ставшие легендарными композиции «Академия Жизни» и «Отечеству служба», танцевальный коллектив «В ритме плаца» вышел на сцену с номерами «Эти глаза напротив» и «Виновата ли я», ансамбль барабанщиц показал «Егерьский» творческий номер, а «Эхо гор» порадовали своей «Лезгинкой».

Завершил программу Дня открытых дверей заместитель начальника Академии по учебной работе подполковник внутренней службы Александр Сергеевич Федоринов, который рассказал гостям о порядке, условиях приема и особенностях поступления в вуз, ответив на все интересующие вопросы.

Будущие выпускники средних общеобразовательных школ и их законные представители проявили большой интерес ко всему увиденному, поблагодарили за представленную возможность посетить одно из шести ведомственных высших учебных заведений МЧС России и выразили твердое желание качественно подготовиться к экзаменам. Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, в свою очередь, благодарит всех участников и организаторов мероприятия, а будущим абитуриентам желает сделать правильный выбор!

Отметим, что для тех, кто не смог попасть на День открытых дверей, Академией подготовлены информационно-разъяснительные ролики. С ними, а также всей необходимой информацией о поступлении, можно ознакомиться, пройдя по ссылке:  https://edufire37.ru/postupayushchim/dod2020.php?clear_cache=Y

Возврат к списку