Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Конкурс Новогоднего оформления академии

21 Декабря 2023 3

20 декабря в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошёл ежегодный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление подразделений.

Мероприятие проводится в целях развития творческого потенциала личного состава формирования нравственных, духовных ценностей и художественного вкуса.

В конкурсе соревнуются между собой учебные подразделения и подразделения обеспечения.

В начале обхода, комиссию конкурса встретили преподаватели кафедры пожарной безопасности объектов защиты в цыганских нарядах с веселыми частушками и танцами. Они подарили членам жюри карты с пожеланиями на предстоящий год.

Далее судейская коллегия прошла в «Логово Дракона», чтобы поучаствовать в викторине и победить дракона.

Сотрудники отдела капитального строительства и эксплуатации основных фондов удивили красочными витражами на окнах и красиво украшенной ёлкой, а коллектив учебно-методического центра встретил гостей в своей мастерской, где Дед Мороз не скучает! А курсантов обучает!

«Я здесь мастерскую свою размещаю.

На ёлочке нашей не просто игрушки,

Здесь будни рабочие лучших из лучших.

Занятия ведут, молодёжь обучают,

Науки грызут и огонь усмиряют.

В год деревянного чудо-дракона

Для школы начинающих преподавателей подарки готовы!»

Далее конкурсная комиссия отправилась в учебную пожарно-спасательную часть, где курсанты своими руками сделали елку из пожарных рукавов и расположили на троне Деда Мороза в боевой одежде пожарного.

Затем, новогоднее оформление с интересным и веселым выступлением продемонстрировал факультет пожарной безопасности, где Дедушка Мороз и Снегурочка со своими помощниками загадывали загадки и дарили сладкие призы за правильные ответы. Особым образом новогоднее настроение поднял Змей Горыныч, сделанный собственными руками из строительной пены.

Институт безопасности жизнедеятельности и кадетский пожарно-спасательный корпус удивили своими декорациями и рисунками на стёклах.

Дед Мороз факультета техносферной безопасности пригласил уважаемое жюри на чаепитие, а творческий коллектив факультета выступил со стихами и песнями.

В завершении обхода, комиссия посетила новогоднюю сказку кафедры государственного надзора и экспертизы пожаров. Там была представлена елка из фотографий сотрудников, занимающихся любимым хобби, также членам жюри предложили попробовать вкусное новогоднее печенье собственного приготовления. В конце программы судейской коллегии продемонстрировали письма Дедушке Морозу, в которых сотрудники просят уменьшить количество пожаров в наступающем году.

Возврат к списку